Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Дом советов

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2012 » Январь » 1 » Уход за проблемной кожей лица
23:29
Уход за проблемной кожей лица

Причиной появления прыщей - это избыточная выработка кожного сала с закупоркой выводных протоков сальных желез.

Подростковые прыщи – это проблема появляется на время полового созревания.

Выдавливать прыщи нельзя. Это может привести к разрыву волосяного фоликула, в результате чего сформируется более крупный очаг воспаления.

За кожей нужен постоянный уход. Нужно удалять грязь и избыточное количество кожного сала, при этом нельзя пересушивать кожу.

Средства для очистки кожи:

Вода. Способы смягчения жесткой воды:

Кипячение воды: кипятим воду в течение 1 часа, затем отстаиваем до выпадения осадка.

Мыльный раствор: берём небольшие кусочки туалетного мыла, общая масса 15 грамм, растворяем в небольшом количестве тёплой воды. После чего, разбавляем получившуюся смесь в 10 литрах воды. Затем отстаиваем воду, получаем осадок на дне ёмкости, отделяем его, а остальную воду выливаем, добавляем к осадку борную кислоту в пропорции: 1 ведро/2-3 чайные ложки борной кислоты. Всё, вода готова к использованию

Соки: добавляем в воду сок свежих яблок, огурцов, помидоров, можно добавить рассол квашеной капусты. После чего кожа становиться более устойчивым к внешним факторам среды и микробам.
Ещё один способ для смягчения жесткой воды - добавить в воду питьевую соду в отношении 1/ 4 чайная ложка на стакан воды.

Мыло.
Очищать кожу мылом следует один раз в день за 1 час до сна. Очистку лица мылом можно усилить с помощью нежной щёточки. Щёточку можно использовать в течение 1 месяца с перерывом месяц. Весной и зимой 2 раза в неделю. Летом и осенью через два дня.

Лосьоны.
Лосьоны используют при раздражении кожи от мыла или воды.

Крем.
Небольшое количество крема наносят на кожу пальцами. После чего удаляют его с помощью ваты смоченной в чае и лосьоне. Затем наносят питательный крем.

Можно использовать народные методы.
Возьмите упаковку дрожжей и возьмите 1/4 чайной ложкой лимонного сока и смешайте с 1,5 столовой ложкой воды. Всё тщательно перемешайте. Смажьте прыщик и оставьте на ночь.

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 1018 | Добавил: Admin | Теги: уход за жирной кожей лица, Прыщи, как избавиться от прыщей, Уход за кожей лица, против прыщей, уход за проблемной кожей лица, лечение прыщей | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]